这一两雪花盐就要一钱银子。

        这一斤就要一两。

        一千斤岂不是仅今天一天盐铺的进项就达到了一千两银子?

        而他们拿盐引去盐场买盐一斤粗盐也才五文钱。

        十斤五十文。

        而十斤粗盐就能提炼成雪花盐。

        成本也就五十文,但是一斤雪花盐能卖一两银子!

        那就是二十倍的利润!

        二十倍啊!

        暴利!

        绝对的暴利!

        内容未完,下一页继续阅读